账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019100600000
信件类型:
书记信箱
信件标题:
泥巴路
来信时间:
2019-10-06
办理进度
2019-10-06 12:12:01:
由 县委书记王华 接收
2019-10-06 23:14:04:
县委书记王华 转交到 复兴镇 转交意见:
2019-10-12 21:39:01:
复兴镇 转办已回复。
2019-10-12 22:26:17:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
复兴镇
办理时间:
2019-10-12
回复内容:
“苦咖啡”网友你好: 你的来信已批转至我镇,镇政府及时安排专班到老岸社区进村入户开展调查,现根据调查结果回复如下: 老岸社区何屋组“组组通”公路已纳入2019年项目计划,今年9月,老岸社区启动实施何屋路“组组通”工程,该工程要求组级公路五米宽路面进行硬化。因此,老岸社区何屋组如要修建需提供五米宽的路面,但在路面放线的过程中,老岸社区何屋组群众私自建围墙、厕所、栽树木等占用了公共组级面积,使得路面面积达不到5米宽的要求,再加上群众不配合工程施工,从而导致何屋路组组通工程项目施工受到限制。据目前工作情况,老岸社区正根据问题导向,积极解决问题,劝导群众积极配合,让“组组通”工程建设顺利实施。 以上是对你信件的回复,如有疑问或建议请与我们联系,联系电话:0556-7551454。 复兴镇人民政府 2019年10月12日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104484198