账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019100900014
信件类型:
书记信箱
信件标题:
开发商维修要等到何年何月
来信时间:
2019-10-09
办理进度
2019-10-09 17:08:41:
由 县委书记王华 接收
2019-10-10 01:17:39:
县委书记王华 转交到 住建局 转交意见:
2019-10-16 15:56:26:
住建局 转办已回复。
2019-10-17 00:45:18:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
住建局
办理时间:
2019-10-16
回复内容:
关于“开发商维修要等到何年何月”的回复 网友您好: 您于2019年10月9日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下: 经我局工作人员向经适房公司了解,您向物业反映房屋窗户漏雨及门头瓷砖开裂等情况,物业登记后及时通知了经适房公司,经适房公司立即联系7#楼施工企业进行维修,前两次施工企业去进行维修,因您不在家,维修人员也未及时和您联系,导致您误会没有组织维修,打电话到我局投诉。 经适房公司接到我局转办的投诉后,再次督促施工企业进行维修,并9月23日通过与您电话联系,约定9月24日去维修,9月26日经适房公司进行电话回访,得知渗水问题已处理好,只有室外瓷砖开裂的问题还未处理。 经了解,室外瓷砖因施工企业当初所贴瓷砖已经用完,本地没有一样的瓷砖,为防止色差,施工企业已从外地托运瓷砖,还需几天才能到达,瓷砖到达后立即进行维修。 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局经适房公司联系,联系电话:7816168。 宿松县住房和城乡建设局 2019年10月12日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104514536