账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-部门信箱
来信信息
信件编号:
2019062000013
信件类型:
部门信箱
信件标题:
孚玉路路面有泉水渗出
来信时间:
2019-06-20
办理进度
2019-06-27 15:32:34:
住建局回复信件
2019-06-27 15:32:41:
住建局审核通过,允许在前台显示
2019-08-26 11:30:49:
住建局审核通过,允许在前台显示
回复内容
承办单位:
住建局
办理时间:
2019-06-27
回复内容:
关于对“孚玉路路面有泉水渗出”的回复 网友您好! ?您于6月20日给我局的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:? 收到您的来信,我局立即联系县水厂,组织专人对您反映的情况进行调查。经查,孚玉中路华玲宾馆边横穿孚玉路的DN50供水管道,因长期重车碾压和路面沉降导致供水管道断裂。县水厂当天迅速组织了抢修,并就更换的管道进行了加固。 我县老城区管网使用时间已达40年,因腐蚀的原因现已出现不同程度的渗漏,县水厂已有计划地组织改造和维修;也欢迎社会各界人士关注自来水,发现相关情况请及时联系县水厂,以便迅速实施补救和抢修。 谢谢您对城市建设的关心与支持。 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接请直接与县水厂联系或拨打服务热线电话7821332(8小时),5669608(24小时)。 宿松县住房和城乡建设局 2019年6月24日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104437910